Sweyla Farm Jual Ikan Hias Air Tawar Murah Beragam Jenis dan Ukuran

Sweyla Farm juga menjual ikan hias air tawar murah berkualitas untuk masyarakat dan para penghobi. Harga ikan hias kami adalah harga grosir yang jauh lebih murah yang bisa dibandingkan dengan tempat lainnya.

Ikan hias tak kalah menariknya untuk dijadikan lahan bisnis yang menjanjikan. Meskipun ikan jenis ini lebih untuk fungsi sebagai hiasan di rumah atau untuk menyalurkan hobi, namun permintaan dan kebutuhan terhadap ikan ini tidak bisa dibilang kecil.

jual ikan hias air tawar murah

Yang tak kalah menarik, ibarat produk seni lainnya nilai dan harga jual ikan hias kadang juga sulit ditebak. Apalagi jika terdapat pola hiasan unik dalam tubuh ikan yang akan membuat harga jualnya melambung tinggi. Karena itulah para penghobi ikan hias akan selalu berburu ikan hias yang memiliki keunikan dan keistimewaan tertentu yang membuatnya sangat berharga.

Jenis dan Harga Ikan Hias Air Tawar Murah dari Sweyla Farm

Untuk memenuhi kebutuhan masyarakat dan para penghobi ikan hias, Sweyla Farm juga menjual ikan hias air tawar berbagai jenis dan ukuran. Berikut ini daftar harga ikan hias air tawar murah berkualitas dari kami. Harga bisa berubah sewaktu-waktu dan akan selalu kami update.

J E N I SH A R G AJUMLAH IKANJUMLAH KANTONG
Per-ekorPer-kantongPer-box
Arwana 13 cm65000108
Bawal7001508
Black Gosh4750408
Balashark3500508
Bones5252508
Botia7000508
Black Tetra4752508
Barbir8502008
Coridoras11003008
Cardinal Tetra16004508
Cupang Halmon M23001500
Cupang Bangkok M12501500
Cupang Serit M12001500
Cupang Plakat M15001500
Cupang Bigear M35001500
Discus33000128
Golden Black6002508
Guppy4505008
Goby5505008
Gararufa18003008
Glasfin12004508
Kaviat3200408
Komet 7 cm1200808
Kura - Kura14000758
Koki1950708
Lele Albino6752508
Louhan1675708
Lemon4503008
Lalios23001008
Moli7252508
Marbel5752508
Manfish M10001008
Miki4004008
Nentinen7001508
Niasa3255008
Neon Tetra9004508
Neon Cardinal14504508
Oscar6000308
Patin Albino1450708
Palmas57251508
Pink Tail3750258
Platy6003508
Redfin11001008
Rednose11004508
Red Devil2000308
Rainbow16502008
Sumatra5752508
Sapu – Sapu1100508
Serve7502008
Sepat Biru16001008
Silver Dolar17001008
Sino16001008
Sedaker7002008
Udang hias5200508
Lobster Malboro6400508
Venentus13001008
Zebra4255008

Keterangan :

  1. Harga di atas adalah harga dasar lokal dan belum termasuk ongkos kirim.
  2. Pengiriman setiap 1 box yang berisi 8 kantong plastik yang masing-masing plastik berisi beberapa jenis benih ikan hias sesuai permintaan.
  3. Untuk jenis ikan koki, komet, dan ikan cupang pengiriman ke luar pulau dikenakan tambahan biaya karantina dan uji PCR sekitar Rp 75.000 untuk setiap jenis ikan.
  4. Pengiriman untuk jenis ikan cupang dilakukan dengan box steroform yang dalam setiap box berisi 500 kantong plastik kecil yang masing-masing plastik berisi 1 ekor ikan cupang saja.
  5. Pengiriman akan dilakukan tiga hari setelah order sebab ikan wajib dipuasakan dan untuk memproses ijin dokumen uji kesehatan ikan yang dibutuhkan.
  6. Harga sewaktu-waktu dapat berubah.

Jenis Ikan Hias Air Tawar Murah Terpopuler yang Gampang Dipelihara

Ada banyak sekali jenis ikan hias air tawar murah berkualitas yang bisa dipilih untuk usaha budidaya. Namun tentunya tidak semuanya populer dan mudah dipelihara. Apalagi ada jenis ikan hias yang bersifat predator sehingga tidak bisa dicampur ataupun dipelihara.

Memelihara dan membudidayakan ikan hias air tawar jauh lebih mudah dibandingkan ikan hias air laut. Termasuk mencari kebutuhan air dan makanan ikannya yang tidak bisa dilakukan sembarangan. Karena itulah usaha budidaya ikan hias air tawar murah terbilang sangat prospektif.

Untuk Anda yang tertarik untuk membudidayakannya, baik untuk bisnis ataupun hobi, ada beberapa jenis ikan hias yang gampang dipelihara yang juga paling terkenal berikut ini.

1. Ikan Cupang

Ikan satu ini merupakan ikan hias dengan jenis air tawar yang endemik di beberapa negara Asia Tenggara. Mempunyai habibat asli di rawa rawa daerah tropis, maka ikan ini pun akan dapat hidup dengan volume air yang sedikit dan juga kandungan oksiden yang minim.

ikan hias air tawar murah

Untuk anda yang ingin memulai usaha budidaya ikan hias air tawar murah, maka ikan satu ini pun akan cocok untuk anda. Warna sisik dan siripnya, tentunya akan memiliki daya tarik tersendiri bagi pecinta ikan hias.

2. Ikan Arwana

Selain itu, ikan arwana juga merupakan salah satu ikan endemik yang berasal dari Indonesia. Dengan memiliki nama latin yakni Screlopages sp, ikan ini pun mudah ditemukan di daerah perairan air tawar yang berada di Kalimantan dan Papua.

jual ikan hias air tawar murah

Ikan hias jenis ini memiliki harga jual yang tinggi. Karena itu Anda pun juga bisa untuk mulai melirik budidaya ikan hias yang menjanjikan satu ini.

3. Ikan Guppy

Ikan selanjutnya yang cocok untuk dijadikan budidaya ikan hias adalah ikan guppy. Ikan ini merupakan salah satu jenis ikan hias air tawar murah yang mudah untuk dibudidayakan, sehingga penyebarannya pun cukup luas dan ada di seluruh dunia.

jual ikan hias air tawar murah

Ikan ini pun dapat hamil hingga 3 kali di dalam satu kali perkawinan dan menghasilkan 100 hingga 300 burayak dalam sekali melahirkan.

4. Ikan Louhan

Jenis ikan louhan juga termasuk ikan hias favorit para penghobi. Ikan ini mirip dengan ikan arwana karena ada sebagian orang yang menganggapnya dapat membawa hoki alias keberuntungan.

ikan hias air tawar murah

Karena itulah ikan hias jenis ini terkadang memiliki harga jual yang cukup tinggi, khususnya jika memiliki bentuk tubuh dengan corak yang unik dan khas.

5. Ikan Koi

Ikan yang pertama kali populer di Jepang ini juga merupakan ikan hias air tawar murah yang cocok untuk dibudidayakan. Hal ini dikarenakan daya tarik dari warnanya yang akan memikat pecinta ikan hias.

jual bibit ikan koi murah

Untuk budidaya dari ikan koi ini pun juga tergolong mudah, akan tetapi untuk mendapatkan ikan yang memiliki kualitas bagus cukup sulit sehingga Anda perlu untuk mengetahui cara budidayanya dengan benar.

6. Ikan Koki

Selain itu, ikan koki juga termasuk jenis ikan air tawar murah yang juga populer dan potensial untuk dibudidayakan. Selain banyak menjadi pilihan rumah tangga untuk menghias kolam ikan di rumah, jenis ikan ini juga cantik dipelihara dalam akuarium di dalam rumah.

ikan hias air tawar murah

Nah, untuk Anda yang membutuhkan ikan hias air tawar murah berkualitas berbagai jenis dan ukuran, segera saja hubungi Sweyla Farm. Silahkan hubungi kami untuk berkonsultasi, pemesanan, atau informasi detail lainnya melalui nomor kontak di website ini.

Your Thoughts